Ошац/Oschatz/Ошатц. Школа 109 ГСВГ/ЗГВ. Нижний Ошац-Flugplatz. Верхний Ошац.
Главная | Oschatz | Fliegerhorst (Нижний Ошац) | Верхний Ошац | Школа 109 ГСВГ | Личные фото | Ссылки | Новости

С высоты птичьего полета | Объединенный форум гарнизонов | Гостевая книга | Translate [en] [de] [fr] [es] [ru] [Google]

Школа 109 ГСВГ/ЗГВ (Ошац/Oschatz/Ошатц). Военные гарнизоны Нижний Ошац и Верхний Ошац. 1947-1991

Открытая книга русского Ошац/Oschatz/Ошатц... с 19/10/2006.
Текущее время: 29-03, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:34 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 30-11, 23:56
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Служил 1983-85 годы (осень) .В 5-ой батарее ,потом в казарме напротив, в батарее управления.Сообщение пока будет коротким.А если кто-нибудь откликнется (даже не из моего призыва и не моей казармы) .То будет что вспомнить.Призывался из Ленинграда,поэтому и общаюсь с нашими ,здесь живущими сослуживцами.А столько помню досих пор и свох сослуживцев из всего Советского Союза.Наверно немногие получается пользуются интернетом или не знают о существовании сайта ГСВГ.Только что пытался отправить письмо Славе (из сайта Левченко нашел),тоже вроде наш.А письмо мое не дошло. Слава напиши где и когда служил на мой адрес. А вдруг кто из 5-ой батареи или батареи управления найдется. Питер. Бойцов Володя. Lincorn65@mail.ru А про Левченко сначала напутал,подумал,что он именно из нашей части. Всеравно спасибо за ответ.И мне тоже приятно встретить из своего призыва и служившего рядом. И альбом твой хороший и ты чудесно выглядишь на фоне природы со стопочкой в руке.

1983-85 (п/п 66553) 2-ой дивизион. Привет из 5 батареи: Цыбареву, Падалке, Комарову, Тыщук, Абубакарову..Из батареи управления: Литовцеву Виктору. Сапожникову Сергею, Марату Шайкенову, Кононову из Пскова, Голубеву из Новгорода, Васе Соловьеву, Абдурахманову, Мальсагову...
--------------------------------------------------------------------------------
Фотографии Бойцова В. см. на странице сайта:
http://www.oschatz-vizite.narod.ru/foto ... oizov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:53 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 07-01, 14:43
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Бойцову Владимиру! Пишет тебе командир взвода управления л-т Павлов Григорий Иванович. Приехал в бригаду в 1984 году. Вместе со мной начинал службу также л-т Хабипов Наиль. Я занимался боксом, выступал на соревнованиях, тренировал команду дивизиона по боксу. Командиром батареи был майор Мовчан Вячеслав Иванович. Впоследствии он стал командиром бригады в г. Чите. В настоящее время я служу в Казанском артиллерийском училище- полковник. Прочитал название 5-ой батареи и решил написать. Если у тебя есть фотографии тех лет, то вышли мне ихпожалуйста. Хочется хоть на немного вернуться в прошлое...
С уважением Павлов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:40 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант

Зарегистрирован: 18-01, 23:10
Сообщения: 5
Откуда: г.Саратов; Нижний Ошац, 1980-85г. 2-ой див. техничка. ком. взвода.
В 83-85 я был командиром взвода технички во втором дивизионе. Старший лейтенант Кузнецов. Служил в бригаде с 80-го.

_________________
Нижний Ошац, бригада, 2-й дивизион, техническая батарея, командир взвода, старший лейтенант Кузнецов Александр Юрьевич. Годы службы 1980-85 г.г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:11 
Не в сети
Сержант
Сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 02:51
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Ошац. Сейчас в Ульяновске.
Привет ВСЕМ!!! кто помнит и вспомнит, когда размещу фотографии. Пока до этого не дошел.
Просидел на сайте 2, 5 суток практически безвылазно. Впечатлений - море.
О других: Голиков Лёха 5 батарея 80-85 в Новокуйбышевске, врач Витя Федоренчик - в Самаре в госпитале, терапевтическое отделение. Корчуганов Слава 1 д-н БУ и Могучев Сергей БУЧ (мои однокурсники) оба в Пензе. Величко (ком 2 д-на) встречал в 87 г. в Самаре. Хотелось бы подробностей и адресов о других.
О себе: После Германии 86-88 г.г. учебная дивизия в Самаре на Кряжу. 88-92 г.г. бригада в Пермской обл. В 1992 году ушел по сокращению штатов, до пенсии оставалось 3 года. Приехали в Ульяновск (надо было в Тольятти, всё было бы иначе) 1,5 года выживали. Денежный обвал. Всё выходное пособие обесценилось в один миг. Чем только не занимался... За это время прошёл курсы переподготовки офицеров на гражданские специальности. Один из предметов был "Пользователь ПК". Аж 10 часов, за которые научили вкл,, нарисовать таблицу, создать свою визитку и выкл, За компом сидел впервые. Добился, чтобы дали корочки, что "прошел ПОЛНЫЙ курс обучения и т.д." Как чувствовал... Сходил в отдел кадров УВД, нашел однокурсника там, подал документы на восстановление на службе. Полковник, которому попали мои документы, спросил, знаю ли я компьютер. Получив утвердительный ответ, спрашивает: -преподавателем по компьютерам сможете работатьи есть ли документ, подтверждающий это. Вот тут и сыграло роль палочки-выручалочки то самое удостоверение. Так я и стал преподом по компам в учебном центре милиции. Обучал слушателей и наших офицеров-преподавателей. А фору перед ними у меня было всего лишь 10 часов. Очень быстро освоился, даже ряд методичек написал по самостоятельной работе, как нас в войсках учили работать по технологическим картам. Это дек 93 по ноябрь 96 г. Выслуги 20 лет 0 месяцев и 1 день (со льготами) и ушел на пенсию в звании майора. Вот такие повороты!..
Сейчас предприниматель. Занимаюсь 1)полиграфией, 2) изготовлением стендов, вывесок, табличек на кабинеты, наружной рекламой и рекламой вообще, 3) Цептер.
Жена работает в университете на кафедре госпитальной терапии.
Сыновья отучились в УлГУ: «Дизайн архитектурной среды». Старший сын работает в архитектурной фирме (по его проекту отреставрирован в 2007 г. обл драмтеатр, сейчас готовит проект реставрации обл. филармонии, делал проекты многоэтажек для Москвы, ресторан «Жемчужина» г. Самара и т.д.), младший – в БТИ.
Высылаю ссылку на сайт, где выставлены работы старшего сына по дизайну интерьеров. Опыт работы 6 лет. Для того, чтобы посмотреть любую из работ во весь экран, щелкни на ней мышкой. http://www.cgportfolio.ru/database/showthread.php?t=400
Посмотри, чтобы иметь представление. При желании дай своим друзьям и хорошим знакомым ссылку на эту страницу. Кто-то из них, возможно, нуждается в таких разработках...
До связи.
г. Ульяновск тел.: 8-8422-301916 дом., 88422959939 сот. E-m: alexblank2001@mail.ru

_________________
Кураев Александр Васильевич 1981-1986 г.г. БУ в/ч 19740 ст. лейтенант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:21 
Не в сети
Сержант
Сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 02:51
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Ошац. Сейчас в Ульяновске.
Здравствуйте, сослуживцы!!!
Знаете, что меня удивляет (не только на этом форуме), что просмотрело только эту страницу 321(ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!) человек! Ну почему отзывы оставили только 4 (ЧЕТЫРЕ). Ребята, что с ВАМИ происходит???????? Нашел своего ЛУЧШЕГО друга по Ошатцу: Лешку Голикова, Вы думаете, что мы не переставая общаемся? НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТТТТТТТТТ! Несколько звонков по сотовому из Ульяновска в Новокуйбышевск с одной просьбой: Леха, дай Е-mail, пообщаемся, вышли фото на мой адрес. ТИШИНА-НА-НА-НА. Слов нет, одни эмоции.
Спрашиваю у своих однокурсников, почему не отвечаете на вопросы, на мои предложения. Ответ от двоих: боимся, что нас потревожат в нашем устоявшемся мирке....
Вас никто не собирается беспокоить, но покажите, что Вы живы, как Вы живете, где Вы живете и все...
С уважением ко всем ВАМ за то, что нам посчастливилось служить ВМЕСТЕ.
Эта бригада много забрала. В 1986 г. заменился но по прошествии 22 лет до сих пор ночью просыпаюсь от того, что кошка прошла по паркету!... Врачи говорят: скажите самому себе, что война давно закончилась. А нервные клетки действительно не восстанавливаются. Но самые приятные воспоминания от ГЕРМАНИИ.
До связи.
E-m: alexblank2001@mail.ru
Skype: alexbank999
ICQ: 331981688
г. Ульяновск. тел.: 8-8422-301916 и 8-8422-324975 оба домашних, 88422959939 сот

Немного информации в тему:
Общаюсь с нижеперечисленными: Сытник, Матейко (через жену), Голиков (через жену), Стульников, Чичкан, Рыбальченко, Федоренчик (наш врач, но по тел.), Траханов (в инете перестал писать, говорили по тел.), бывшая жена Куценко, вдова Фоевцова, Карташов, Корчуганов (ком взв св БУ1), Могучев (ком взв св БУЧ), Сысков, Волобуев (как же без тебя-заводилы всего этого), Курилов (солдат с БУЧ), Завгородний (мой с-т), Данилов (солдат со службы вооружения). Нашел Мансурова и Овчинникова, написал обоим, Мансуров уже заглядывал на сайт, но промолчал, слова подбирает... "в зобу дыханье спёрло...", Овчинников не объявлялся, его ищут сразу несколько чел. Впечатляет? И это за один месяц поисков. Получил несколько подтверждений от детей сослуживцев, что свяжут меня с ними, пока не пишу.

_________________
Кураев Александр Васильевич 1981-1986 г.г. БУ в/ч 19740 ст. лейтенант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:02 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант

Зарегистрирован: 06-04, 17:15
Сообщения: 8
Откуда: г.Киев
Служившим в 175гв.рбр в1972-1977 ( 3-й рдн)и в1984-1985(2-й рдн) привет и наилучшие пожелания!
Я целиком поддерживаю Александра Кураева: никто не собирается никого беспокоить, просто расскажите о себе, о своих семьях.
Я думаю, что многим это будет интересно.
У меня есть данные о Трегубенко, Рыбальченко, Чичкане и др.
О себе: закончил службу полковником в ГШ ВС Украины в 1994году.
В настоящее время работаю главным консультантом в Верховной Раде Украины.
Нашу бригаду в 1991г. в Украине расформировывал полк. Чернявский.
До1993г. он командовал рбр в Кременце Тернопольской обл.,а затем уехал в г. Оренбург.
С уважением ко всем сослуживцам Сытник Николай Павлович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 09:58 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант

Зарегистрирован: 06-04, 17:15
Сообщения: 8
Откуда: г.Киев
Всех сослуживцев с праздниками 1и9 мая! Здоровья, благополучия
семьям, успехов во всех делах.
С уважением,СытникН.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:03 
Не в сети
Сержант
Сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 02:51
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Ошац. Сейчас в Ульяновске.
НЕ РАСШЕВЕЛИШЬ наших сослуживцев!.. Обещаю вставлять во ВСЕ свои сообщения ссылку на этот сайт, хотя, судя по посещаемости, о нем знают, но молчат......на нем.
Го результаты упорства есть: в сообщении от 12.04. внизу добавлен список. Это те, до кого я всё-таки достучался. Обращаю внимание, что это работа за месяц. И последняя новость: Мансуров ОТВЕТИЛ! Все мы разные, но всех нас объединяют годы совместной службы именно в это бригаде. Кто готов поспорить, что это были не лучшие годы в его жизни?

===
Дублирую текст на который ссылаюсь...

Общаюсь с нижеперечисленными: Сытник, Матейко (через жену), Голиков (через жену), Стульников, Чичкан, Рыбальченко, Федоренчик (наш врач, но по тел.), Траханов (в инете перестал писать, говорили по тел.), бывшая жена Куценко, вдова Фоевцова, Карташов, Корчуганов (ком взв св БУ1), Могучев (ком взв св БУЧ), Сысков, Волобуев (как же без тебя-заводилы всего этого), Курилов (солдат с БУЧ), Завгородний (мой с-т), Данилов (солдат со службы вооружения). Нашел Мансурова и Овчинникова, написал обоим, Мансуров уже заглядывал на сайт, но промолчал, слова подбирает... "в зобу дыханье спёрло...", Овчинников не объявлялся, его ищут сразу несколько чел. Впечатляет? И это за один месяц поисков. Получил несколько подтверждений от детей сослуживцев, что свяжут меня с ними, пока не пишу.

_________________
Кураев Александр Васильевич 1981-1986 г.г. БУ в/ч 19740 ст. лейтенант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:30 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант

Зарегистрирован: 17-07, 19:40
Сообщения: 5
2 дивизион 5 батарея 1978-1980г, комбат майр Анненков.
Нач штаба майор Соснин, комбрига не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:32 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант

Зарегистрирован: 06-04, 17:15
Сообщения: 8
Откуда: г.Киев
Всех сослуживцев поздравляю с днём РВиА. Желаю здоровья, успе-
хов во всех начинаниях и делах.
Полковник Сытник Н.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

© 2006- Волобуев В.А., Курск, Россия | 1024*768 | Шрифт: мелкий | IE6 IE7 IE8 | Exlibris


Все материалы сайта доступны для свободного использования. Ссылка на сайт желательна.

Locations of visitors to this page
kostenlose counter