Ошац/Oschatz/Ошатц. Школа 109 ГСВГ/ЗГВ. Нижний Ошац-Flugplatz. Верхний Ошац.
Главная | Oschatz | Fliegerhorst (Нижний Ошац) | Верхний Ошац | Школа 109 ГСВГ | Личные фото | Ссылки | Новости

С высоты птичьего полета | Объединенный форум гарнизонов | Гостевая книга | Translate [en] [de] [fr] [es] [ru] [Google]

Школа 109 ГСВГ/ЗГВ (Ошац/Oschatz/Ошатц). Военные гарнизоны Нижний Ошац и Верхний Ошац. 1947-1991

Открытая книга русского Ошац/Oschatz/Ошатц... с 19/10/2006.
Текущее время: 29-04, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-11, 08:37 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 07:55
Сообщения: 5
Откуда: г.Уфа
Так сложилась моя судьба, что я не представляю себе свое времяпровождение без интернета. Облазил весь интернет, но смог найти только сайты и форум Владимира Волобуева (огромное ему спасибо за это). Сколько не искал солдат, сверхсрочников, офицеров - не нашел.
Я понимаю, что офицеры уже не молоды, и они не знают даже что такое интернет. А солдаты и сверхсрочники? А их дети? Аууу???
PS Где-то в конце 80-х я на один день попал на переподготовку в вч в поселке Алкино под Уфой. Там увидел офицера (фамилию забыл может потом вспомню или кто другой подскажет). Он в 1980-1982 г.г. служил, имхо, начфином.

===
Добавлено: Чт Фев 24, 2005 1:59 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Надо же в форуме встретились однополчане.
Дайте и мне внести свою лепту (вдруг кто откликнется).

Служил я срочную, в войсковой части (ВЧ) полевая почта (ПП) 86668.
Не вру. Вот такой вот каламбурчик с цифрами. Часть наша располагалась в городе Ошатц (Ошац, Oschatz) бывшая ГДР. ГСВГ или группа Советских войск в Германии. В 1980-1982 годах, осенний призыв. Звали нас в то время Локтевцы (рядом находилась другая часть - гвардейская бригада). По фамилии нашего командира части подполковника Локтева (потом вместо него был уже другой). Во взводе связи.

У нас было озера им. майора Суменкова. Назвали его по причине того, что наш замком части, майор Суменков, отправлял на углубление этого озера нерадивых солдат. Он запустил в это озеро рыб (наивный ). А ваш покорный слуга, смастерил из простой швейной иглы-крючок, из ниток - леску, а из палочки - поплавок. И показал солдатам, как можно поймать рыбу из озера. Как мне кажется больше рыб в озере не было.

Первоначальное расположение метериала:
http://forum.elaw.ru/viewtopic.php?t=35 ... t=15#37458
=====
И старого Форума сайта сообщение:
---
Я служил осень 1980 - осень 1982 в вч пп 86668 (Локтевцы) Во взводе связи. Командиром был сначала прапорщик Малиновский из Белоруссии. Потом нам дали молодого лейтенанта. Фамилию запамятовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:51 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 26-08, 13:22
Сообщения: 1
Здравствуй Радик! Очень приятно был удивлен,когда увидел этот сайт.
Меня зовут Виктор Николаевич Юрков,я в то время был старшиной у тебя во взводе. Кстати после прапорщика Малиновского был лейтенант Пономаренко.
По-моему с тобой служили Насонов,Дьячков и т.д. фамилий очень много помню.Жаль что они не знают про этот сайт,интересно было бы узнать об их дальнейшей судьбе! Хорошее было время. Расскажи немного о себе,очень интересно.
Жду ответа.
Виктор

_________________
Таганрог; НО, в/ч 86668, сын Юркова Виктора Николаевича


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:34 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 07:55
Сообщения: 5
Откуда: г.Уфа
Отправил сообщение в личку и на e-mail. Очень хочу поговорить по телефону.

_________________
в/ч п/п 86668 1980-82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 04:40 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 03-12, 02:31
Сообщения: 1
Откуда: гор. Сегежа
Привет! Службу проходил 1984-1986гг. весенний призыв. ГСВГ войсковая часть 86668 взвод связи. Командир взвода на то время был ст. лейтенант Пономаренко И. К. Если долетит это сообщение кому-нибудь кто служил в это время пишите yua@onego.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:14 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 26-07, 09:47
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Рожнятов
Здравствуй Радик! Тебя приветствует Сеничак Орест из г. Рожнятов Ивано-Франковской области, Украина. Я служил в военской части 86668 срочную службу с 1977 по 1979г. и сверхсрочную с 1982г. по 1988г. Ищу Пономаренко И.В., Губарькова Г.В. Всем им большое спасибо, очень хочу с ними встретиться. Мой адрес: 77611, Украина, Ивано-Франковская область, Рожнятовский район, пгт. Брошнев-Осада, ул. Шухевича - 4. Работаю заместителем начальника Рожнятовского РО УМВД в Ивано-Франковской области, майор милиции. Моб. тел. +38-050-966-71-74, д.т. +38-03474-4-73-15, р.т. +38-03474-2-02-35. Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 20:00 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 17-09, 19:44
Сообщения: 1
Откуда: Кировоград
Когда увидела - п/п 86668- сердце йокнуло. Но на форуме действительно молодые люди. Мой отец был командиром этой части 1966/71 годы - Шилко Николай Радионович. Наверное тех кто служил в то время, на форуме нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:46 
Не в сети
Администратор [Site Admin]
Администратор [Site Admin]
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 12:57
Сообщения: 150
Откуда: г.Курск; Нижний Ошац, 1983-89г., 109 школа ГСВГ, 3-8 кл.
Вчера от Луцеина Александра (Нижний Ошац, в/ч п/п 86668, 271 ОРПД - 271 Отдельный ракетно-парковый дивизион, 1975-77) получил информацию о названии дивизиона о котором было известно: "Локтевцы" и в/ч п/п 86668...

271 ОРПД - 271 Отдельный ракетно-парковый дивизион

Большое спасибо Александру за информацию
См. его фотографии в разделе "Личные фото".

Спасибо за фотографии представителям этого дивизиона Минибаеву Радику и Луцеину Александру!...

_________________
Нижний Ошац, 1983-89 г., 109 школа ГСВГ, 3-8 классы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 12:48 
Не в сети
Ефрейтор
Ефрейтор

Зарегистрирован: 16-06, 12:34
Сообщения: 3
Служил срочную в батарее управления бригады 66553 а ,с 1968 по1970,ищу сослуживцев ,кто меня помнит отзовитесь ,мой emeil amperkipia@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:39 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 29-06, 14:17
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край, Павловская
Я служил срочную в ВЧ 86668, 1970 - 1972гг. Взвод связи. Командир взвода ст. л-т Николаев. Командир части под п-к Шилко, командир штаба м-р Руденко, затем м-р Коровин. В состав части входили 1 батарея, 2 батарея, взвод связи, АРМ, хозвзвод . 3 батареи в то время не было.

_________________
Калашников Валерий, взвод связи, водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 18:10 
Не в сети
Рядовой
Рядовой

Зарегистрирован: 29-06, 14:17
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край, Павловская
Хочу добавить, что на интерактивной карте здание под номером 3 - это была казарма ракетчиков ПВО, к нашей части они отношения не имели. под номером 1 - жилой дом, его тогда небыло, там была позиция ПВО с ракетами на боевом дежурстве. ВЧ 86668 занимала 2 здания: номер 5 - штаб, номер 4 - наша казарма. В подвале была котельная, 1 этаж - 1 батарея, хозвзвод и АРМ, Ленинская комната. 2 этаж - 2 батарея и взвод связи. На мансандре находилась каптерка, радиоузел( для трансляции радиостанции Волга на уличные громкоговорители)

_________________
Калашников Валерий, взвод связи, водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

© 2006- Волобуев В.А., Курск, Россия | 1024*768 | Шрифт: мелкий | IE6 IE7 IE8 | Exlibris


Все материалы сайта доступны для свободного использования. Ссылка на сайт желательна.

Locations of visitors to this page
kostenlose counter